Ссылки про веб-комиксы

Часто спрашивают разное про веб-комиксы. Тут следует понимать, что с темой я знаком слабо, а потому мнение моё в этой области до неприличия авторитетно и, разумеется, неоспоримо. Вот и спрашивают, интересуются, мол, чего бы такого почитать на досуге, не считая "Пародий", конечно. Я, первое время, услышав подобный вопрос, удивлённо морщил лоб и кидался проверять, а не стряслось ли чего с Гуглом. Гугл с завидным постоянством оставался на месте, с таким же постоянством от меня продолжали требовать авторитетного мнения. В результате было решено, оформить авторитетное мнение в виде списка веб-комиксов, с которыми довелось ознакомиться, а сам список снабдить комментариями, не менее авторитетными, чем авторитетное мнение. Поехали.


Веб-комиксы на понятном языке:

Бема "Голова состоит из 19 пикселей" — и другие тайны мироздания.

Я популярен и только что соврал — прежде чем жмякнуть на ссылку, уберите детей от экранов.

Evil Genius если бы я составлял топ-10 моих любимых веб-комиксов, то рассказ о буднях злого гения непременно оказался бы там. Да, непременно, даже если ему бы ему пришлось ради этого стереть с лица земли пару городов.

Некроджиджикон — они придумали, что в одном из ВУЗов есть факультет некромантии, а может и не придумали. Авторы — мои земляки и делают ещё одни веб-комикс, но про Джиджиков мне интереснее.


Веб-комиксы на непонятном языке:

White ninja comics — каждый раз, когда я читаю свежий стрип, меня посещает мысль: "Итить, почему это придумал не я?"  

Gone with the blastwave (перевод на АК) — не знаю, как эти парни затащили танк на десятый этаж, но это было круто.



Интересное про бек-комиксы:

Авторский комикс — форум, рейтинг, комикс-битвы, веб-комиксы, акробаты, силачи, бородатая женщина. Тут нашёл невероятное количество полезной информации и интересных ссылок, а уж веб-комиксов там просто немеряно.

ВебКомЮнити — сообщество веб-комиксистов, молодое и дружелюбное.


Приехали. Пока так. Будет ли список дополняться? Да будет, в нём же ещё нет ни слова про xkcd.


Банеры:

Без пояснений, просто банеры. Заявить о желании оставить тут свой след можно в комментариях к свежему стрипу.